Home | MyGov

Accessibility
ऐक्सेसिबिलिटी टूल
कलर एडजस्टमेंट
टेक्स्ट साइज़
नेविगेशन एडजस्टमेंट

"वनाक्राई रैंसमवेयर खतरे की रोकथाम" पर वेबकास्ट

इस बात की जानकारी दी गई है या कहें बताया गया है कि "वैन्नासिरी" नामक एक नया रेंशोमवेयर व्यापक रूप से फैल रहा है। लिहाजा ये वनाक्राई (Wannacry) संक्रमित विंडोज (Windows) सिस्टम पर फ़ाइलों को एन्क्रिप्ट करता है।यूं कहा जाए तो रैंसमवेयर सिस्टम को बुरी तरह प्रभावित करती है और दूसरे जगह से फाइल को लॉक कर देती है।जाहिर है इसकी एक बड़ी वजह विंडो सिस्टम का कमजोर होना होता है। मतलब ये कि रैंसमवेयर कमजोर विंडोज सिस्टम को प्रभावित करता है। इसी कड़ी में भारतीय कंप्यूटर इमरजेंसी रिस्पांस टीम ने इस खतरे की रोकथाम को लेकर सलाह जारी की है। इसकी गतिविधियां हानिकारक होती है ।  

रैंसमवेयर की उच्च क्षति की संभावना को ध्यान में रखते हुए उपयोगकर्ताओं / संगठनों के बीच जागरुकता पैदा करने के लिए इस वेबकास्ट की व्यवस्था की गई।

इसी विषय पर यानी "वनाक्राई रैंसमवेयर के खतरे की रोकथाम –को लेकर सीईआरटी इन द्वारा" 15 मई 2017 को 11 बजे एक वेबकास्ट प्रसारित किया गया

कृपया अधिक जानने के लिए और अपने आप को इस खतरे से बचाने और सावधान रखने के लिए इस प्रसारण को ट्यून कर सकते हैं ।

इस बात के लिए टिप्पणियाँ बंद हो गईं।
1 सबमिशन दिखा रहा है
Lalit Bhola
Lalit Bhola 8 साल 5 महीने पहले

Indian Govt launched an antivirus called M-kavach . i request the concerned authorities to make sure that m-kavach is upgraded to protect us from this so called ransomware

tips | Keyboard